Skip to content
Home » Статьи » Сферы применения профнастила

Сферы применения профнастила

    Сферы применения профнастила

    В современном промышленно-гражданском строительстве обширно популярен такой материал, как профнастил, нашедший использование во почти всех областях. Он очень моден он и среди частных застройщиковУвидеть забор либо кровлю из профнастила можно не один раз в любой махаллеПочти все компании используют профилированный лист для монтажа разных огражденийВысочайшая востребованность объясняется всепригодными возможностями материала и его хорошими эксплуатационными характеристиками.

    Виды профнастила

     

    В зависимости от назначения профилированный лист выпускается 3-х видов с маркировкой «Н», «НС» и «С». Подробней о них:

    С – стеновой профиль ограниченного назначения. Самый недорогой по стоимости профнастил. Область внедрения: для монтажа заборов, облицовки стенокприбора заграждений.
    Н – несущий профнастил, специализирован для внедрения в системахгде необходимо принимать на себя несущую нагрузку. К примеру, при обустройстве плоских кровель, когда профилированные листы устанавливаются на подкровельные балки, а уже на их укладывается «пирог», состоящий из пароизояции, утеплителя, плоского шифера и гидроизоляции. Кроме этого профлист обязан выдерживать снеговую нагрузку, а во время дождейкогда водоприемные воронки никак не сумеют в совершенной мере справляться с дождемсдерживать толщу воды.
    НС – несущее-стеновой профиль, относящийся к группе всепригодныхимеет возможность использоваться для решения всех задач. Из него можно делать несъемную опалубку при заливке межэтажных перекрытий, скатные кровли, несущее базу для плоских кровель, ограждения, заборы, облицовку фасадов и каркасных жилищ.

    Профнастил применяется в строительстве кровли (крыш), заборов, фасадов, потолков, и т.д

     

     

    Купить профнастил в Ташкенте, профлист в Ташкенте, profnastil.uz